10. Из трёх кубиков сложили постройку. Если посмотреть на неё в направлении по стрелке, то будет видна фигура, состоящая из трёх квадратов (рис. 1). Из 27 таких же кубиков сложили куб (рис. 2). Затем с этого куба сняли нескольк...

10. Из трёх кубиков сложили постройку. Если посмотреть на неё в направлении по стрелке, то будет видна фигура, состоящая из трёх квадратов (рис. 1). Из 27 таких же кубиков сложили куб (рис. 2). Затем с этого куба сняли несколько кубиков (рис. 3). Какая фигура будет видна, если смотреть на получившуюся постройку в направлении по стрелке? Изобрази эту фигуру на клетчатом поле. Один кубик следует изображать одной клеткой. Источник: http://www.itmathrepetitor.ru/proverochnaya-rabota-4-klass-2016-po-matemat/ по этой ссылке найдете рисунок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот и ответ на задачу.
Гость
получится фигура из трех клеток по вертикали, а по горизонтали 1 2 3