10 предложений с обособленным обстоятельством из романа преступление и наказание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. И каждый раз молодой человек, /проходя мимо/, чувствовал какое-то болезненное и трусливое ощущение, которого стыдился и от которого морщился.  2. Но скоро он впал как бы в глубокую задумчивость, даже, вернее сказать, как бы в какое-то забытье, и пошел, /уже не замечая окружающего/, /да и не желая его замечать/. 3. Но столько злобного презрения уже накопилось в душе молодого человека, что, /несмотря на всю свою, иногда очень молодую, щекотливость/, он менее всего совестился своих лохмотьев на улице. 4. Теперь же, месяц спустя, он уже начинал смотреть иначе и, /несмотря на все поддразнивающие монологи о собственном бессилии и нерешимости/, «безобразную» мечту как-то даже поневоле привык считать уже предприятием, хотя всё еще сам себе не верил. 5. /Но увидав на площадке много народу/, она ободрилась и отворила совсем. 6. На ее тонкой и длинной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье, а на плечах, /несмотря на жару/, болталась вся истрепанная и пожелтелая меховая кацавейка. 7. Молодой человек, /оставшись один среди комнаты/, любопытно прислушивался и соображал. 8. /Сходя по лестнице/, он несколько раз даже останавливался, как будто чем-то внезапно пораженный. 9. Он шел по тротуару как пьяный, /не замечая прохожих и сталкиваясь с ними/, и опомнился уже в следующей улице. 10. /Оглядевшись/, он заметил, что стоит подле распивочной, в которую вход был с тротуара по лестнице вниз, в подвальный этаж.