10 предложений с обращением, без имен. Например: "Дорогие гости, просим за стол."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мама,я хочу играть! Мам,испеки мне пирогов с капустой. Гой ты,Русь, моя родная.. Привет, подруга!  Бобик, к ноге! Здравствуйте, учитель.Девочка, что ты делаешь? Доброе утро, мама.Как ты себя чувствуешь, сестра?Дорогая, ты хорошо себя чувствуешь?