10 словосочетаний на изученную орфограмму

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цветок говубой, новое пальто,темная ночь, слабый от болезни, широкий в плечах,лисий след, стальной нож, зеркальная гладь,более громкая песня, стеклянный стакан, деревянная скамейка,невкусный суп.
Гость
Чёрный ворон-орфограмма после шипящего пишется ё проверочной слово чернеть. Российская полиция-после ц пишется и потому,что на ция. Излагать сказ-в корне лаг пишется буква а потому,что после лаг пишется суффикс а. Красивая акация-тоже самое что и полиция. Взрослый цыган-после ц пишется ы потому,что слово исключение. Местный-пишется непроизносимая согласная буква т потому,что проверочное слово место. Дед-пишется звонкий согласный д соглашается и слышится т,проверочное слово дедушка. Творог-пишется звонкий согласный г потому,что проверочное слово творожный г/ж чередуются. Лёгкий-пишется звонкий г потому,что проверочной слово лёгок г/х чередуются. Сделать- пишется с потому,что приставки з не бывает. Если,что там у меня не все словосочетания,прости