10 вопросов по сказке снежная королева с ответами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Из скольки истории состоит Снежная Королева? (Из 7) 2.Какие цветы росли у Кая и Герды?(Розы) 3. Куда каю попали осколки льда? (в глаза и сердце) 4. Кто помог Герде попасть в замок принца и принцессы? (ворон и ворона) 5. какое слово Кай не мог выложить в замке Снежной королевы? (Вечность) 6. Кого разбойница отпустила идти вместе с Гердой? (Северного оленя) 7. На чём лапландка написала письмо финке? (на рыбе) 8. Как старушка заколдовала Герду? (Она расчесала ее гребешком, чтобы она забыла про Кая.) 9. О чём просил олень финку? ( Дать Герде силу 12 богатырей) 10. С чем сравнила бабушка снежинки? (с пчёлками)
Гость
1) Почему Герда не пожалела свои башмочки, которые были ей дороги, чтобы вернуть брата? Ответ: Потому что она любила своего брата, и отдала всё самое дорогое для того чтобы, вернуть брата. 2) Почему старушка назвала Герду "бедная дитятко"? Ответ: Потому что она была бедной, что можно было сказать по её виду, она была одинока, ещё Герда очень сильно хотела есть, что могло быть очень плохо для здоровья Герды. 3) Почему Герда очень любила брата? Ответ: Потому что, это был единственный брат, которым она очень дорожила, ценила его, и любила. 4) Была ли на самом деле, добра та старушка? Ответ: Нет, она не хотела отпускать Герду на поиски брата, она делала все усилия, чтобы остановить Герду и оставить у себя в саду. 5) Почему Герда подумала, что Кай умер? Ответ: Потому что Снежная Королева ранила Кая, прямо в сердце, он становился леденее, и в конце он упал без создания. 6) Почему Герда спасла Кая, не смотря ни на какие преграды? Ответ: Потому что она очень любила своего Кая, и не хотела его потерять. Она победила Королеву, только потому, что их любовь с Каем была не победима.