11. Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено определённой буквой. (А) Платон в своих трудах «Государство» и «Законы» изложил свои взгляды на устройство государств, политические режимы и формы пра...

11. Прочитайте приведённый ниже текст, каждое положение которого обозначено определённой буквой. (А) Платон в своих трудах «Государство» и «Законы» изложил свои взгляды на устройство государств, политические режимы и формы правления. (Б) Форма правления представляет собой структуру высших органов государственной власти, порядок их образования и распределения компетенции между ними . (В) Платоном были впервые выделены следующие формы правления: монархия, аристократия, тимократия, олигархия, демократия, тирания. (Г) Невозможно переоценить его вклад в развитие политической мысли того времени. (Д) Следует отдать должное его стремлению в качестве главного приоритета для процветания государства мудрость его правителей. Определите, какие положения текста имеют 1) фактический характер 2) характер оценочных суждений 3) характер теоретических утверждений Запишите в таблицу под буквой, обозначающей положение, цифру, выражающую его характер. Ответ: А Б В Г Д 12. Прочитайте приведённый ниже текст, в котором пропущен ряд слов. Выберите из предлагаемого списка слова, которые необходимо вставить на место пропущенных пропусков «Акционерное общество - форма___________(А) организации. __________(Б) капитал общества разделён на определённое число _____________(В), которые удовлетворяют обязательства акционерного общества перед его акционерами и долю акционера в собственности компании. Учредителями могут быть и граждане и __________(Г) лица. Акционерное общество может быть_______(Д), тогда можно проводить подписку на выпускаемые акции и свободно продавать их. В _________(Е) акционерном обществе акции, как правило, как правило, распределяются только среди участников. Акционер может выйти из общества, продав свои акции». Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только один раз. Выбирайте последовательно одно слово за другим, мысленно заполняя каждый пропуск. Обратите внимание на то, что слов в списке больше, чем Вам потребуется для заполнения пропусков. акция 4) физическое лицо 7) юридическое лицо закрытое 5) уставной 8) открытое коммерческая 6) некоммерческое 9) облигации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А 1 Б 3 В 3 Г 2 Д2 А коммерческой Б уставной В акция Г юридические лица Д открытое Е закрытое