12 декабря в нашей стране отмечают день российской конституции. Какому событию посвящен этот праздник? Чем важна конституция РФ для граждан нашей страны? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День конституции Российской Федерации посвящен дню принятия конституции.Это событие произошло 12 декабря 1993 года во время проведения референдума.Праздник посвященный Дню Конституции является олицетворением торжества закона в стране, а сама Конституция объединяет всех людей в единый народ.     Этот день широко отмечается в культурных и образовательных учреждениях. В школах проводятся различные мероприятия. Кроме того повсюду проводятся митинги и акции, молодёжь часто организует флешмобы.