12- площадь параллелограмма abcd равна 181 точка e середина стороны AD. Найдите площадь трапеции AECB 11 - Сумма двух углов параллелограмма равна 246°. Найдите больший угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
246 градусов- сумма двух больших,противолежащих углов Значит один изних равен 246:2(по свойству противолежащих углов параллелограмма) Больший угол равен 123 градуса