13. Три батона хлеба нарезали, и получилось 26 кусков. Сколько всего разрезов было сделано?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала просто РЕЖЕМ три батона. 26/3 = 8,66 кусков в СРЕДНЕМ. ВАРИАНТЫ 9+9+8=26. И, самое главное число РАЗРЕЗОВ - оно на ОДИН меньше кусков. РАЗРЕЗОВ = 8+8+7 = 23 разреза. Ответ: 23 разреза для трех батонов. Если был ОДИН батон длинный, то 26-1=25 разрезов Если ДВА батона - по 13 кусков и по 12 разрезов = 24 разреза.