15 баллов за ответ ;) Установите соответствие между названием оксида и формулой соответствующего ему гидроксида: НАЗВАНИЕ ОКСИДА: А. оксид кальция; Б. оксид азота (III); В. оксид углерода (IV);  Г. оксид хрома (II);ФОРМУЛА ГИДР...

15 баллов за ответ ;) Установите соответствие между названием оксида и формулой соответствующего ему гидроксида: НАЗВАНИЕ ОКСИДА:  А. оксид кальция;  Б. оксид азота (III); В. оксид углерода (IV);  Г. оксид хрома (II); ФОРМУЛА ГИДРОКСИДА:  1. Cr(OH)2;  2. КОН;  3. Н2СО3;  4. Са(ОН)2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Оксид кальция - CaO  Гидроксид кальция - Ca(OH)2 2 Оксид азота (|||) - N2O3  Гидроксида не существует. 3 Оксид углерода (|V) CO2 Гидроксид углерода - H2CO3 4. Оксид хрома (II) - CrO Гидроксид хрома - Cr(OH)2