15. Прочитайте отрывок из источника. Укажите год, в который происходили описываемые события: «…В тот же вечер у Рылеева, который уже знал о заготовлении манифеста, было собрание многих членов, которые беспрестанно приходили и у...

15. Прочитайте отрывок из источника. Укажите год, в который происходили описываемые события: «…В тот же вечер у Рылеева, который уже знал о заготовлении манифеста, было собрание многих членов, которые беспрестанно приходили и уходили, чтоб узнать, на что решились директоры. Всем объявлено, что сборное место – площадь перед Сенатом и что явится диктатор в лице князя Трубецкого для распоряжения…» а. 1825 б. 1855 в. 1812 г. 1881 16. Кто из нижеперечисленных деятелей культуры XIX в. был художником-портретистом: а. Иван Шишкин б. Михаил Глинка в. Василий Жуковский г. Орест Кипренский 17. Автором какой из нижеперечисленных картин является художник Илья Репин: а. «Грачи прилетели» б. «Последний день Помпеи» в. «Бурлаки на волге» г. «Тройка» 18. Скульптор Иван Мартос был автором памятника: а. Александру Невскому б. Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому в. Михаилу Кутузову г. Петру I 19. Укажите композитора, который является автором оперы «Жизнь за царя»: а. Петр Чайковский б. Модест Мусоргский в. Михаил Глинка г. Николай Римский-Корсаков
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-г 3-в 4-б 5-в Это же очень просто