15. Скрещивание, при котором скрещивают особь с неизвестным генотипом с особью рецессивной формы (аа), называется: А) моногибридным Б) анализирующим В) расщепляющим 16. Способность родителей передавать свои признаки по наследс...

15. Скрещивание, при котором скрещивают особь с неизвестным генотипом с особью рецессивной формы (аа), называется: А) моногибридным Б) анализирующим В) расщепляющим 16. Способность родителей передавать свои признаки по наследству - это: А) генетика Б) наследственность В) изменчивость 17. Потомство, получаемое при скрещивании двух организмов, называется: А) доминанта Б) гибрид В) гамета 18. Явление, при котором доминантный ген не полностью подавляет рецессивный, называется: А) полным доминированием Б) полудоминированием В) неполным доминированием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15. Скрещивание, при котором скрещивают особь с неизвестным генотипом с особью рецессивной формы (аа), называется: А) моногибридным Б) анализирующим В) расщепляющим 16. Способность родителей передавать свои признаки по наследству - это: А) генетика Б) наследственность В) изменчивость 17. Потомство, получаемое при скрещивании двух организмов, называется: А) доминанта Б) гибрид В) гамета 18. Явление, при котором доминантный ген не полностью подавляет рецессивный, называется: А) полным доминированием Б) полудоминированием В) неполным доминированием