18. Укажите верные утверждения:После распада СССР российское руководство: А) объявило РФ правопреемницей Советского Союза Б) приступило к осуществлению радикальных социально-экономических реформ В) обеспечило быстрый подъём про...

18. Укажите верные утверждения:После распада СССР российское руководство: А) объявило РФ правопреемницей Советского Союза Б) приступило к осуществлению радикальных социально-экономических реформ В) обеспечило быстрый подъём производства Г) удержало инфляцию на низком уровне Д) отклонило программу приватизации госсобственности 19. Выступление руководства Верховного Совета против конституционной реформы имело место в :А) 1990г. Б) 1991г. В) 1993г. Г) 1997г. 20. О чём идёт речь? Из указа Президента РСФСР:«В связи с действием группы лиц… ПОСТАНОВЛЯЮ:… 1.Считать объявление Комитета антиконституционным и квалифицировать действия его организаторов как государственный переворот, являющийся ни чем иным, как государственным преступлением… 3. …Действия должностных лиц, исполняющих решения указанного Комитета, …подлежат преследованию по закону».
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18-аб 19-в 20- так называемый августовский путч 1991 г  ГКЧП