194.Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 часов, а во второй 7 часов. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый. Сколько километров туристы прошли за ...

194.Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. В первый день туристы были в пути 10 часов, а во второй 7 часов. За второй день пути туристы преодолели расстояние на 12 км меньше, чем за первый. Сколько километров туристы прошли за эти два дня, если за каждый час движения они преодолевали одинаковое расстояние?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
68км Находим разницу в времени делим разницу в пути на разницу во времени И умножаем скорость на всё время
Гость
1] 10 - 7 = 3 2]12:3 = 4 3]10*4 = 40 4]7*4=28 Ответ:в 1 день они шли 40 км , во 2 дне 28 км.