1.Билет в театр в 6 раз дороже билета на выставку , а билет на выставку на 500 руб дешевле билета в театр.Сколько стоит билет в театр? 2.В автобусом парке 120 автобусов, причем новых в 3 раза меньше, чем старых.Сколько старых а...
1.Билет в театр в 6 раз дороже билета на выставку , а билет на выставку на 500 руб дешевле билета в театр.Сколько стоит билет в театр?
2.В автобусом парке 120 автобусов, причем новых в 3 раза меньше, чем старых.Сколько старых автобусов
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)х*3=120
120:3=40
х=40
старых автобусов-40