1.Что из перечисленного является одной из причин Крымской войны? А) борьба европейских государств за турецкие владения Б) стремление России обеспечить свободный выход в проливы из Черного моря в Средиземное В) рост национально...

1.Что из перечисленного является одной из причин Крымской войны? А) борьба европейских государств за турецкие владения Б) стремление России обеспечить свободный выход в проливы из Черного моря в Средиземное В) рост национально-освободительного движения в Палестине Г) стремление России включить в свой состав территории Болгарии 2.Бывшие крепостные крестьяне, не переведенные на выкуп после реформы 1861 г. и несшие повинности в пользу помещиков, назывались А) государственными Б) дворцовыми В) временнообязанными Г) удельными
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 а б 2 временнообязанными 2