1.Что помогло герою повести Н.В.Гоголя "Пропавшая грамота"вернуть похищенное письмо? 2.Как случилось,что великан,брат Черномора погиб,а его голова осталась живой?
1.Что помогло герою повести Н.В.Гоголя "Пропавшая грамота"вернуть похищенное письмо?
2.Как случилось,что великан,брат Черномора погиб,а его голова осталась живой?
Ответ(ы) на вопрос:
Пропавшая грамота - наказание герою за его беспечность, безответственность, легкомыслие.
Каким образом дед пытается исправить положение?
Герой не сидит сложа руки: спрашивает всех присутствующих о казаке и коне, следует совету шинкаря и, несмотря на страх, отправляется в пекло.