1.что такое покупательная способность денег: а) способность товаров и услуг обмениваться на определенное количество денег б) способность товаров и услуг обменивать на определенное количество других товаров и услуг в) способно...

1.что такое покупательная способность денег: а) способность товаров и услуг обмениваться на определенное количество денег б) способность товаров и услуг обменивать на определенное количество других товаров и услуг в) способность денег обмениваться на определенное количество товаров и услуг 2.за 1999 год цены на товары Нижегородской области выросли в среднем на 2%. что произошло с покупательной способностью денег? а) снизилась на 30% б) снизилась на 70% в) снизилась на 42% г) снизилась на 58 % д) правильного ответа нет 3.какую функцию выполняют деньги при покупки товаров а)меры стоимости б) средства обращения в) средства накопления г) средства платежа 4. при покупке товаров в кредит деньги выполняют функцию а)меры стоимости б) средства обращения в) средства накопления г) средства платежа 5. цены на спортивную обувь колеблются в магазине от 250 до 800 рублей . в какой функции выступает при этом деньги а)мера стоимости б) средства обращения в)средства накопления г) средства платежа 6. деньги -это а)банкноты и монеты б) банковские вклады в)общепризнанное покупательное и платежное средства г) нет правильного ответа 7)бартер - это а) обмен одного товара на другой б) сделка по купле-продаже товара в) безденежный товарооборот г) нет правильного ответа 8) цена -это а)денежное выражение ценности товара б) полезность вещи в) стоимость самих денег г) нет правильного ответа 9. какую функцию выполняют деньги . когда вы покупаети товар в магазине а) средства платежа б)средства обращения в) мера стоимости г) средства сбережения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в 2 д 3 б 4 г 5 а 6 в 7 а 8 а 9 б