1)Что такое выборы,значение выборов? 2)Что означает понятие свобода слова и какова его роль в развитии демократии? 3)Какие политические партии вам известны и каковы их цели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Выборы — это процесс, в ходе которого происходит избрание либо переизбрание кандидатов на какой-либо пост, например, выборы на пост главы государства, на пост губернатора. Выборы происходят посредством голосования граждан в специальных пунктах. К выборам допускаются граждане, достигшие совершеннолетия. 2)Свобода слова тесно связана с вопросами установления истины, самоуправления, обеспечения гибкости политической системы, самореализации личности, естественных прав человека и их защиты. Свобода слова священна Свобода слова есть власть.  “Ни одно правительство не может существовать без цензуры: там, где печать свободна, никто не свободен”. Во многих странах демократия также стала включать состязательностьизбирательного процесса, свободу слова и верховенство права. В странах с коммунистическими режимами провозглашалась идея народовластия, в структуру которого входили классовое единство и преимущественно государственная собственность на средства производства[прим. 2]. До XX века демократия предполагала, что полноправным гражданством обладает меньшинство населения, в то время как остальные фактически исключены из процесса принятия политических решений. К началу XXI века всеобщность выборов получила мировое признание как один из важнейших критериев демократии. 3) коммунистическая партия РФ(кпрф), лдпр(либеральная ) единая Россия, справедливая Россия, Патриоты России  основными целями партий являются:  * формирование общественного мнения;  * политическое воспитание и образование граждан;  * выражение мнений граждан по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти;  * выдвижение кандидатов (списков кандидатов) на выборах различного уровня.  Прочие цели определяются политической программой партии.