1)Дана пирамида, объем которой численно равен площади основания. Найдите высоту пирамиды. 2)Дана пирамида, высота которой численно втрое меньше объема пирамиды. Найдите площадь основания пирамиды.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) пусть а-площадь основания пирамиды V=1/2ah - объем пирамиды известно, что объем численно равен площади основания а=1/3аh h=3 - высота пирамиды 2) 3h=V V=1/3S(осн)h 3h=1/3S(осн)h 3=1/3S(осн) S(осн)=9 - площадь основания пирамиды