2. В сосуд с керосином погружен параллелепипед. Расстояние от поверхности жидкости до верхней грани параллелепипеда 20 см, до нижней грани – 30 см. Площадь верхней и нижней граней по 0,005 м2. Вычислите силу, действующую на вер...

2. В сосуд с керосином погружен параллелепипед. Расстояние от поверхности жидкости до верхней грани параллелепипеда 20 см, до нижней грани – 30 см. Площадь верхней и нижней граней по 0,005 м2. Вычислите силу, действующую на верхнюю грань параллелепипеда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
давление на верхнюю грань р = ро х g х h (причем h примем равным 10 см ). Сила действующая на грань  F = p x S = po x g  x h x S = 710 кг/м3 х 10 Н/кг Х 0,1 м х 0, 005 м2 = 3,55 Н