1)длина прямоугольника 6 см а его ширина в 2 раза меньше.Найди площадь прямоугольника. 2)Чему равна ширина прямоугольника,если его площадь 30см2,а длина 6 см?

1)длина прямоугольника 6 см а его ширина в 2 раза меньше.Найди площадь прямоугольника.  2)Чему равна ширина прямоугольника,если его площадь 30см2,а длина 6 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)ширина: 6:2=3 (см) S= a*b, где а-ширина, в-длина (или наоборот, это не важно) S=6*3=18 см в кв 2)S= a*b, где а=6 см b= S/a b=30/6=5 см