1.Гомологом этана является вещество с формулой: А) СН3-СН2-СН3 Б) СН2=СН-Сн3 В) СН3 тройная связь С-СН3 Г) СН3СООН

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Гомологом С2H6 (тоесть этан)  является С3H8  формула которого    H3C-CH2-CH3 элементарно можно решить так, этан суфикс ан тоетсь связь одинарная, и кислорода нет, исключаем все лишнее и остается только А