1)Исключите из приведенного ниже перечня признаков те, которые не являются признаками демократического государства. а) выборность органов власти б) применение органами власти силы при разрешении политических конфликтов в) закры...

1)Исключите из приведенного ниже перечня признаков те, которые не являются признаками демократического государства. а) выборность органов власти б) применение органами власти силы при разрешении политических конфликтов в) закрытость деятельности органов государства г) ограниченность прав и свобод граждан 3. Ознакомьтесь со следующими терминами: плюрализм, референдум, диктатура, выборы, многопартийность. Все эти термины, за исключением одного, относятся к одному понятию. Найдите и укажите термин, не относящийся к этому понятию. 4. Граждан N был принят на завод М на должность укладчика-упаковщика. Между гражданином N и заводом М был заключен трудовой договор на шесть месяцев. Испытательный срок гражданина N не может превышать _________________. Дайте краткий ответ 5. Популярный глянцевый журнал N опубликовал статью, содержащую ложные сведения о личной жизни известного певца M. В ответ на данную публикацию певец М обратился в суд. Какое право певца М было нарушено? Дайте краткий ответ 6. Фирма N специализируется на производстве компьютеров. К какому виду юридических лиц относится Фирма N? Дайте краткий ответ 7. Из приведенного перечня дат выберите те, в которые были приняты Конституции СССР: а)1905 б)1918 в)1924 г)1936 д)1945 е)1991 ж)1977
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)вг 3) диктатура 4) 2 недель 5)Нарушение неприкосновенности частной жизни