1.как найти общее сопротивление цепи, состоящей из последовательно соединённых проводников? 2.как найти общее сопротивление цепи, состоящей из параллельно соединённых проводников?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) R=R1+R2+R3+...+Rn - последовательное соединение проводников - полное сопротивление цепи равно сумме сопротивлений отдельных проводников 2) 1/R=1/R1+1/R2+1/R3+...+1/Rn - паралельное соединение проводников - величина, обратная общему сопротивлению цепи, равна сумме величин, обратных сопротивлениям параллельно включенных проводников