1)как называется нижняя расширенная часть пестика?2)сколько тычинок у семейство бобовых?3)что у кортофеля является плодом?

1)как называется нижняя расширенная часть пестика? 2)сколько тычинок у семейство бобовых? 3)что у кортофеля является плодом?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) завязь 2) десять  3) ягода
Гость
1)Пестик делится на 3 части: рыльце, столбик и завязь. Завязь расширенная часть пестика. 2)Обычно у бобовых 10 тычинок. 3)Плодом у картофеля являются клубни.