Помогите срочно кто такие Ахиллес гектор андромаха цербер демос драконт соломон пелопонес илоты лакония и мессения мильтиад амфора хитон гиматий фронтон фидий эрехтейон кариатиды ника аптерос пифос портик верфь пошлина поликлет...

Помогите срочно кто такие Ахиллес гектор андромаха цербер демос драконт соломон пелопонес илоты лакония и мессения мильтиад амфора хитон гиматий фронтон фидий эрехтейон кариатиды ника аптерос пифос портик верфь пошлина поликлет анаксагор сократ софокл фидий геродот аспасия помогите пожалуйста срочно надо!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гектор (др.-греч. Ἕκτωρ, «держатель»), в древнегреческой мифологии[2] храбрейший вождь троянского войска[3], главный троянский герой  Ахи́лл, или Ахилле́с (др.-греч. Ἀχιλλεύς; греч. Αχιλλέας; лат. Achilles) — в героических сказаниях древних греков является храбрейшим из героев, предпринявших под предводительством Агамемнона поход против Трои. Андрома́ха (др.-греч. Ἀνδρομάχη, букв. «воюющая с мужем») — в древнегреческой мифологии[1] — дочь Ээтиона, родом из Фив Плакийских (либо дочь Андремона[2]), супруга Гектора, — вождя троянцев в их войне с греками[3], мать Астианакта. Именуется «внучкой Дардана»[4].