1.Как называлась полоса укреплений между Францией и Германией? 2.Почему начало войны получило название «странной»? 3.Где было создано профашистское правительство Франции? 4.В чем заключалась битва за Англию? 5.Смысл закона о л...

1.Как называлась полоса укреплений между Францией и Германией? 2.Почему начало войны получило название «странной»? 3.Где было создано профашистское правительство Франции? 4.В чем заключалась битва за Англию? 5.Смысл закона о ленд-лизе
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это я не знаю)))) 2) в 1940 году, две воюющие стороны не принимали активных действий, хотя находились не далеко друг от друга. 3) в городе Виши 4) Чтобы склонить Англию к капитуляции 5) Чтобы укрепить оборону Соединенных Штатов, в случае больших трудностей
Гость
1)Линия Мажино. 2) странной-из того что отсутствовали бои то есть сидячая война,выжиданием немцы оттягивали время держа силы врага,пока в другом месте велись бои стратегического значения то есть обманный маневр. 3)город Виши. 4)целью было уничтожение английской авиации и создания условий для германского вторжения в Англию и быстрой победы над Англией. 5) ленд лиз -это давать в долг или взаймы.По американским законам президент мог поставлять оружие в другие страны и то в долг как оборонный материал если видели угрозу своей стране.