1)Как при помощи мнимого изображения можно быстро определить, что перед вами находится вогнутая или выпуклая линза? 2) Дана выпуклая линза с преломляющей силой 2 Диоптрия. Где должен находится предмет, чтобы изображение было де...

1)Как при помощи мнимого изображения можно быстро определить, что перед вами находится вогнутая или выпуклая линза? 2) Дана выпуклая линза с преломляющей силой 2 Диоптрия. Где должен находится предмет, чтобы изображение было действительным и в два раза больше чем предмет? (очень желатьельно чертеж)