1.Какие археологические находки были найдены в твоем городе крае области? 2.Чем отличаются древние книги от первых печатных книг? 3.Какие ремёсла появились на Руси с принятием христианства? 4.Чем алфавит Кирилла и Мефодия отлич...

1.Какие археологические находки были найдены в твоем городе крае области? 2.Чем отличаются древние книги от первых печатных книг? 3.Какие ремёсла появились на Руси с принятием христианства? 4.Чем алфавит Кирилла и Мефодия отличаются от современного? 5.Что обозначают храмы с пятью куполами? 6.Если в той местности,где ты живешь,памятники архитектуры Древней Руси? ПЛИЗ ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!!И ПОБЫСТРЕЕ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В каком именно городе надо? 2) Первые книги писались каждый раз вручную, и на это затрачивалось намного больше времени 3) Иконопись 4) Их буквы больше были похожи на символы, схематические рисунки чего-либо. 5) Храмы с пятью куполами обозначают Иисуса и четырех евангелистов 6) Да, в основном это старинные церкви или строения