Реши задачу с помощью уравнения. в двух ведрах было одинаковое количество воды. когда из первого ведра перелили 2л воды во второе, а затем во второе ведро добавили 3 л, то в нем оказалось в 2 раза больше воды, чем в первом ведр...

Реши задачу с помощью уравнения. в двух ведрах было одинаковое количество воды. когда из первого ведра перелили 2л воды во второе, а затем во второе ведро добавили 3 л, то в нем оказалось в 2 раза больше воды, чем в первом ведре. сколько воды было в каждом ведре?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x - сколько было в каждом ведре в начале, тогда: x-2 стало в первом, а, x+2 стало во втором. Затем когда во второе ведро добавили ещё 3 литра в нём стало: x+2+3=x+5. Тогда во втором было x+5 или удвоенное количество первой, то есть 2(x-2). Составим уравнение: 2(x-2) = x+5 2x - 4= x+5 2x = x+5+4 2x = x+9 2x-x=9 x=9 9 литров было в каждом ведре. Ответ: 9 литров.