Какова роль животных в природе ??? помогите пж!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роль животных в природе и жизни человекаживотные участвуют в круговороте веществ; консументы 1-3 порядков; геологическая (почво-, породообразующие) деятельность животных; использование ископаемых животных для определения относительного возраста слоев горных пород; участвуют в опылении растений (в Европе 80% покрытосеменных растений опыляется насекомыми); создают условия жизни для внешних и внутренних паразитов; участвуют в распространении растений, грибов, бактерий и вирусов; источник пищи, сырья, медикаментов; некоторые являются возбудителями заболеваний; используются как биологические враги уничтожают вредителей; имеют научное значение как объекты исследований; используются для транспортных, сторожевых, спортивно-оздоровительных и многих других целей; имеют эстетическое и эмоциональное значение.
Гость
Они помагают в хозяйственной жизни дают молоко,мясо,шерсть и т.д