1.Какие примеры сообщающихся сосудов вы можете привести? 2.Как располагаются поверхности однородной жидкости в сообщающихся сосудах? 3. Как располагаются поверхности разнородных жидкостей в сообщающихся сосудах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. лейка, чайник,шлюзы,водопровод 2. жидкости располагаются на одном уровне 3. жидкость с меньшей плотностью будет расположена выше