1.Какие типы кровеносных сосудов вы знаете?2. Чем отличаются артерии и вены по строению?3. в чем особенности строения капилляров и я каких процессов это имеет значение?

1.Какие типы кровеносных сосудов вы знаете? 2. Чем отличаются артерии и вены по строению? 3. в чем особенности строения капилляров и я каких процессов это имеет значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1вены , артерии , капилляры . 2по аритериям кровь течёт от сердца , а вены несут кровь к сердцу . 3капиляры образованы одним слоем эпителия, участвуют в обмене веществ