1)Какое давление оказывает табурет на четырех ножках, если масса человека сидящего на нем 63,5 кг, масса стула 0,5кг, а площадь соприкосновения каждой ножки с полом равна 16 см2? 2) В цилиндрическую мензурку высотой 50 см налит...

1)Какое давление оказывает табурет на четырех ножках, если масса человека сидящего на нем 63,5 кг, масса стула 0,5кг, а площадь соприкосновения каждой ножки с полом равна 16 см2? 2) В цилиндрическую мензурку высотой 50 см налиты ртуть и керосин. Объемы этих жидкостей одинаковы, жидкости не смешиваются между собой и полностью заполняют мензурку. Найдите давление на дно. Сделать рисунок. 3) В сообщающихся сосудах находится ртуть. В левый сосуд наливают воду, а в правый – керосин. Высота столба воды равна 10см. Какова должна быть высота керосина, чтобы уровни ртути в обоих сосудах совпали? Сделать рисунок. 4) Какова глубина шахты, если давление внизу – 810 мм рт ст, а на поверхности земли - 760 мм рт ст? Срочно!!! Заранее большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дано:mчел.=63,5кг              mстула=0.5кг              sножки=16см2   Найти:p-?   Решение:p=F:S F=mg F=(63,5+0,5)*9,8Н:кг=640Н S=16см2*4=64см2 р=640Н:64см2=10Па