1.Какое строение имеют шляпочные грибы? 2.Что такое грибница и плодовое тело? 3.Какие съедобные и несъедобные грибы вы знаете? 4.Чем трубчатые грибы отличаются от пластинчатых?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) См. картинку. 2) Грибница - это подземная часть гриба, его корневище из тонких нитей. Плодо́вое те́ло (спорока́рп, или карпофо́р) — репродуктивная часть организма гриба, образующаяся из переплетённых гиф мицелия. 3) Съед: Рыжик Рыжик еловый Волнушка розовая Груздь настоящий Несъед. Бледная поганка Энтолома ядовитая Мухомор красный Мухомор поганковидный 4) Внешнее строение