1)камешек орешек горошек хлебушек воробышек. напиши рядом проверку форму Р п .ед ч. 2)карандашик шалашик ковшик грошик ёршик.рядом пиши проверку форму Р п .ед ч .покажи как образованы слова орешек горошек карандашик шалашик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
камешка, орешка, горошка, хлебушка, Воробышка. карандашика, шалашика, ковшика, ершика. С помощью суффикса ек