1.Может ли народное хозяйство обойтись без полезных ископаемых? Обьясни свой ответ. 2. Как добывают полезные ископаемые из недр земли?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Нет.Почти у каждого есть машина.бензин для неё делают из нефти. В строительственных работах часто используют песок,уголь и т.д. 2)Берём нефть.Делают скважину.В которую погружают аппараты для высасывания нефти.Высасывают и переправляют в нужные места