1)На тело объемом 120 см(3), полностью погруженное в жидкость, действует Архимедова сила 0,96Н. Какова плотность жидкости?2) Медный шар объемом 50 см(3), полностью погружен в воду.Какая выталкивающая сила действует на шар?Пожал...

1)На тело объемом 120 см(3), полностью погруженное в жидкость, действует Архимедова сила 0,96Н. Какова плотность жидкости? 2) Медный шар объемом 50 см(3), полностью погружен в воду.Какая выталкивающая сила действует на шар? Пожалуйста помогите) Напишите Дано,Си и.т.д.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решения в приложении: Ответы: 1) 800 кг/м³ (керосин); 2) 0,5 Н.
Гость
1.р=Fa/Vт×g(p-плотность жидкости,Fa-арх.сила,g=10H/кг,/-деление),120см3 надо вроде на миллион чтобы привести к ,,м3,, поделить и решить пример. 2.Fa=Vт×g×pж(рж-плотность жидкости.тут 1000кг/м3)также не забудь перевести см3 в м3