1. Напишите формулы веществ: метан, этанол, пропаналь, этилен, фенол, метанол, этаналь, ацетилен, метаналь, ацетон. Подчеркните альдегиды. 2. Составьте формулу 2-метилпропаналя. Напишите к этому веществу гомолог и изомер, назов...

1. Напишите формулы веществ: метан, этанол, пропаналь, этилен, фенол, метанол, этаналь, ацетилен, метаналь, ацетон. Подчеркните альдегиды. 2. Составьте формулу 2-метилпропаналя. Напишите к этому веществу гомолог и изомер, назовите их. 3. Напишите уравнения окисления метанола и метаналя, этанола и этаналя. 4. Осуществите превращение по схеме. Назовите все вещества. а) CH4CH3ClCH3OHHCOHHCOOH б) CH4C2H2C6H6C6H5ClC6H5OH в) карбид кальцияэтинэтанальэтанол
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. CH4, C2H5OH, CH3CH2COH, C2H4(OH)2, C6H5OH, CH3OH, CH3CHO, C2H2, H2CO 2.CH3-CH(CH3)-CH=O