1.напишите уравнение реакций осуществляющих следующие превращений: Ca больше CaO больше Ca (OH)2 больше CaCl2 (цифры маленькие) 2. определить степень окисления...

1.напишите уравнение реакций осуществляющих следующие превращений: Ca > CaO > Ca (OH)2 > CaCl2 (цифры маленькие) 2. определить степень окисления...1.напишите уравнение реакций осуществляющих следующие превращений: Ca > CaO > Ca (OH)2 > CaCl2 (цифры маленькие) 2. определить степень окисления элементов в следующих соединениях: CO2,HNO3,FeCl3,CH4,P2O5,KMnO4 (цифры маленькие) :з
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2Ca+o2--> 2CaO CaO+H2O--> ca(oh)2 ca(oh)2+2Hcl--> CaCl2+2h2o Степени окисления гл.элементов 2) CO2(4) HNO3 (5) FeCl3 (3) CH4 (4) P2O5 (5) KmnO4 (7)