1.Напишите уровнения реакций горения в кислороде : а)серы;б)алюминия;в)метана СН4.Назовите  продукты реакций. 2.Какие простые и сложные вещества содержатся в воздухе ?Приведите их молекулярные формулы. 3.Рассчитайте ,какую масс...

1.Напишите уровнения реакций горения в кислороде : а)серы;б)алюминия;в)метана СН4.Назовите  продукты реакций. 2.Какие простые и сложные вещества содержатся в воздухе ?Приведите их молекулярные формулы. 3.Рассчитайте ,какую массу воды необходимо взять для приготовления раствора с массовой долей вещества 20%,если нужно растворить 100г соли . 5.Даны вещества :натрий ,вода,оксид кальция,оксид серы(|V).Какие из этих веществ будут реагировать между собой?Напишите уравнения реакций и укажите тип реакции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. S+O2=SO2 AL+O2=Al2O3 CH4+O2=CO2+H2O    2) CO2, H2O, N2, CH4 ...... 5) CaO+H2O=Ca(OH)2 SO2+H2O= H2SO4 , Na+H2O=NaOH