1.Найти начальную скорость тела массой 600г,если под действием силы 8H на расстоянии 120 см оно достигло скорости 6м\с,двигаясь прямолинейно.3.Каково расстояние между шарами массой 100кг каждый,если они притягиваются к друг дру...

1.Найти начальную скорость тела массой 600г,если под действием силы 8H на расстоянии 120 см оно достигло скорости 6м\с,двигаясь прямолинейно. 3.Каково расстояние между шарами массой 100кг каждый,если они притягиваются к друг другу с силой,равной 0,01H? 4.Снаряд массой 20кг,летящий горизонтально со скоростью 500м\с,попадает в платформу с песком массой 10 т и застревает в песке.С какой скоростью стала двигаться платформа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4 найдем массу платформы по закону сохранения импульса m1*v1=(m+M)V V=m1*V1/(m1+M)=20*500/1020=9,8 м/с 3  Расстояние найдем из закона всемирного тяготения F=G*m*m/R^2 R= корень из G*m*m/F= осталось вычислить=8,16*10^-3 м=8,16 мм