1.Назовите и объясните главные особенности экваториальных  лесов2.Почему экваториальные леса сменяются саваннами?3.Каковы особенности зоны саванн в Африке?

1.Назовите и объясните главные особенности экваториальных  лесов 2.Почему экваториальные леса сменяются саваннами? 3.Каковы особенности зоны саванн в Африке?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Самая главная на мой взгляд особенность экваториальных поясов это практически одинаковая температура воздуха каждый год. 2) В природе не возможна резкая смена температуры и поэтому начиная от экваториальных поясов до антарктических температура снижается постепенно. 3) В принципе саванны в в Африке не отличаются от тех же саванн в Венесуэле.