1)Независимой международной организацией, осуществляющей регулирование международной торговли на наднациональном уровне, является: Выберите один ответ: Международный валютный фонд (МВФ) Всемирная торговая организация (ВТО) Орга...

1)Независимой международной организацией, осуществляющей регулирование международной торговли на наднациональном уровне, является: Выберите один ответ: Международный валютный фонд (МВФ) Всемирная торговая организация (ВТО) Организация Североатлантического договора (НАТО) Евросоюз (ЕС) овора (НАТО) 2)Функция спроса на поваренную соль задана уравнением Q = 100 – 6P, а функция предложения поваренной соли – уравнением Q = 28 + 3P. Здесь Q – количество продаваемой и покупаемой соли (тыс. кг в день), P – цена 1 кг соли. Правительство устанавливает фиксированную цену на поваренную соль – 6р./кг. В этом случае на рынке соли возникнет: Выберите один ответ: равновесие избыток любая из перечисленных выше ситуаций дефицит 3)Целью создания Европейского союза (далее – ЕС) является интеграция европейских государств, заключающаяся в едином экономическом рынке, отсутствии паспортно-визового контроля, использовании общей валюты. Членом ЕС может стать страна, соответствующая Копенгагенским критериям. Какие из нижеперечисленных стран входят в состав стран-учредителей ЕС? Выберите один или несколько ответов: Канада Кипр Турция Дания Мальта
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Решение: Параметры равновесия данного рынка. При равновесии Qd = Qs 100 -6P = 28 + 3P 9P = 72 Pравн = 8 - равновесная цена. Равновесный объем продажи определим, подставив значение Р: Qd=Qs 100-6*8 = 28+3*8 Qравн = 52 - равновесный объем. При фиксированной цене товара 6 руб. Объем спроса составит: Qd=100-6*6 = 64 Объем предложения составит: Qs= 28+3*6 = 46 Итак, объем предложения будет ниже объема спроса. Образуется дефицит товара в размере: 64 – 46 = 18. Выберите один ответ: дефицит.