1.Оболочка сердца состоит 2 Ритм сердца состоит 3 Время затишья работы сердца 4 самая крупная кровеносная артерия 5 вес сердца взрослого человека 6 гормоны регулирующие работу сердца 7 Движение крови по венозным сосудам 8 Самые...

1.Оболочка сердца состоит 2 Ритм сердца состоит 3 Время затишья работы сердца 4 самая крупная кровеносная артерия 5 вес сердца взрослого человека 6 гормоны регулирующие работу сердца 7 Движение крови по венозным сосудам 8 Самые мелкие кровеносные сосуды 9 По большому кругу кровообращения протекат 10 Адреналин вляет 11 Движение крови в организме называется 12 Самый крупный венозный сосуд 13 Скорость движения крови по большим и малым кровеносным сосудам 14 кол-во сердечных полостей 15 время сокращения предсердия 16 кол-во сокращений сердца в состоянии покоя за 1 мин 17 кол-во желудочков сердца 18 давление крови в артериал сосудах 19 в первую очередь кислород поступает 20 время сокращения предсердия 21 время сокращения желудочка сердца 22 регуляция работы сердца через нервную сис-му 23 ток лимфы обеспечивает 24 прибор измеряющий кровяное давление 25 болезнь возникающая при закупорке сердечного клапана 26 болезнь возникающая при высоком кровяном давлении 27 давление крови при гипотонии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из эндокарда, миокарда и эпикарда. Сокращение (систола) предсердий, систола желудочков и общее расслабление (диастола). Работа сердца представляет собой непрерывное чередование периодов сокращения (систола) и расслабления (диастола). Сменяющие друг друга систола и диастола составляют сердечный цикл. Поскольку в покое частота сокращений сердца составляет 60—80 циклов в минуту, то каждый из них продолжается около 0,8 с. При этом 0,1 с занимает систола предсердий, 0,3 с — систола желудочков, а остальное время — общая диастола сердца.  Аорта 220-260г  Адреналин, Норадреналин и Ацетилхолин, Тироксин, Минералокортикоиды (альдостерон), Глюкагон, Тканевые гормоны – кинины. Сосуды, по которым кровь движется от сердца, называются артериями, к сердцу - венами. Капилляры В большом круге кровообращения по артериям течет артериальная кровь, по венам — венозная. Адреналин - катаболический гормон и влияет практически на все виды обмена веществ. Под его влиянием происходит повышение содержания глюкозы в крови и усиление тканевого обмена.  Кровообращение  Полая вена (верхняя и нижняя)  Аорта — 400-500мм/с, капилляры — 0,5-0,8мм/с, вены — 150-200мм/с  0,1с  70 уд/мин  120 мм.рт.ст   В легкие   0,1с   0,3с   ЦНС — центральная нервная система  Ток лимфы в одном направлении обеспечивают клапаны, размещённые в лимфат. сосудах через каждые 2 - 12 мм. А так же: постоянное образование лимфы, сокращение скелетных мышц, мышц внутренних органов и двигательная активность гладкой мускулатуры самих сосудов.  Тонометр  Кардиомиопатия  Гипертония Ниже 100/60 мм.рт.ст