1.Охарактеризуйте главную особенность полового размножения 2. Почему оплодотворение у цветковых растений называют двойным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Основная отличительная черта полового размножения - это протекание полового процесса: слияния двух гамет, с разным генетическим набором, с последующим созданием зиготы.  2. Оплодотворение покрытосеменных называется двойным, так как в завязь попадают два спермия, один из которых оплодотворяет саму яйцеклетку, а другой сливается с центральной клеткой, с последующим образованием зиготы и эндосперма из соответствующих клеток...