1)Определить тип (простое или сложное), класс веществ (металл или не металл; оксид, основание, кислота, соль). Назвать все вещества (указать заряды ионов или степени окисления элементов в оксидах) H₂SO₃ Cl₂ NO₂ Ni CuOH Al(NO₃)₃

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H2SO3: слабая кислота-сернистая; двухосновная. Cl2: хлор, простое вещество, неметалл. NO2:оксид азота. кислотный оксид, степень окисления N +4 Ni:никель.металл средней активности. Cu(OH)2:гидроксид меди (2) Двухосновный. Слабое основание. Al(NO3)3: нитрат алюминия. средняя соль.