1.Перестройте данные слоочетания так,чтобы Не с причастиями писалось раздельно. Образе: неиследованная местность- никем не исследованная местность, местность не исследована. Нескошенная трава-Нераспечатанные письма- неп...
1.Перестройте данные слоочетания так,чтобы Не с причастиями писалось раздельно. Образе: неиследованная местность- никем не исследованная местность, местность не исследована. Нескошенная трава-
Нераспечатанные письма- непрекращающийся снегопад- Незамерзающий водоём-
Ответ(ы) на вопрос:
Нескошенная трава - не скошенная сельчанами трава, трава не скошена
Нераспечатанные письма – не распечатанные получателем письма – письма не распечатаны непрекращающийся снегопад – не прекращающийся несколько дней снегопад Незамерзающий водоём – не замерзающий круглый год водоем (так как в последних 2 примерах причастия действительные, от них нельзя образовать краткие)
Нескошенная трава- трава не скошена
Нераспечатанные письма- письма не распечатаны непрекращающийся снегопад- снегопад не прекращающийся Незамерзающий водоём- водоем не замерзающий