1)первобытное общество и его особенности 2)Древние цивилизации мира 3)рабовладельческие цивилизации Греции и Рима.Их особенности развития в период античности 4)средневековье(основные этапы и особенности развития) 5)кристианств...
1)первобытное общество и его особенности
2)Древние цивилизации мира
3)рабовладельческие цивилизации Греции и Рима.Их особенности развития в период античности
4)средневековье(основные этапы и особенности развития)
5)кристианство,основные особенности
6)ислам основные особенности.
Роль в эпоху средневековья
7) появление государства у восточных славян.Политика первых князей до Владимира красное солнце
8)Владимир Красное Солнце,его политика.Крещение Руси
9)культура с 10 по 13 века
10)Правление Яросдава Мудрого
11)Правление Ярославичей. Время усобиц. Русская правда Ярославичей
12)начало Татаро-Монгольского нашествия
13)вторжение крестоносцев.Александр Невский
14)процесс объединения Руси вокруг Москвы (москва центр Руси)
15) борьба московского государства с монголами (Дмитрий Донской ;Иван 3)
16)культура России с 14 по 15 века
17)правление Ивана 4
18)культура с 15 по 16 века
19)смутное время
20)правление первых Романовых (михаил фёдорович и алексей михайлович)
21)правление Фёдора Алексеевича и Софьи Алексеевны
22)правление Петра 1
23)период дворцовых переворотов до Екатерины 2
24)Екатерина 2- политика просвящения
25)культура России в 17 веке
26)зарождение католизма в Европе.основные этапы формирования
27)Буржуазная революция в Европе в 17-18 века
28)Просвящение в Европе
Сделайте плиз срочно надо
Кто сделает тому очень очень низкий поклон
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) первобытные люди жили общинами или группами .Первобытные люди занимались охотой ,собирательством ,рыболовством .Также у них были орудия труда :дубинки ,остроконечные камни .
12)Татаро монгольское нашествие на Русь .Вроде 1238-1242 гг.Русь платила дань татаро -монголам .