1)первобытное общество и его особенности 2)Древние цивилизации мира 3)рабовладельческие цивилизации Греции и Рима.Их особенности развития в период античности 4)средневековье(основные этапы и особенности развития) 5)кристианств...

1)первобытное общество и его особенности 2)Древние цивилизации мира 3)рабовладельческие цивилизации Греции и Рима.Их особенности развития в период античности 4)средневековье(основные этапы и особенности развития) 5)кристианство,основные особенности 6)ислам основные особенности. Роль в эпоху средневековья 7) появление государства у восточных славян.Политика первых князей до Владимира красное солнце 8)Владимир Красное Солнце,его политика.Крещение Руси 9)культура с 10 по 13 века 10)Правление Яросдава Мудрого 11)Правление Ярославичей. Время усобиц. Русская правда Ярославичей 12)начало Татаро-Монгольского нашествия 13)вторжение крестоносцев.Александр Невский 14)процесс объединения Руси вокруг Москвы (москва центр Руси) 15) борьба московского государства с монголами (Дмитрий Донской ;Иван 3) 16)культура России с 14 по 15 века 17)правление Ивана 4 18)культура с 15 по 16 века 19)смутное время 20)правление первых Романовых (михаил фёдорович и алексей михайлович) 21)правление Фёдора Алексеевича и Софьи Алексеевны 22)правление Петра 1 23)период дворцовых переворотов до Екатерины 2 24)Екатерина 2- политика просвящения 25)культура России в 17 веке 26)зарождение католизма в Европе.основные этапы формирования 27)Буржуазная революция в Европе в 17-18 века 28)Просвящение в Европе Сделайте плиз срочно надо Кто сделает тому очень очень низкий поклон
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) первобытные люди жили общинами или группами .Первобытные люди занимались охотой ,собирательством ,рыболовством .Также у них были орудия труда :дубинки ,остроконечные камни . 12)Татаро монгольское нашествие на Русь .Вроде 1238-1242 гг.Русь платила дань татаро -монголам .